
Тема вопроса: Здравствуйте, я заключил договор долевого...
Здравствуйте, я заключил договор долевого участия с застройщиком,внес всю сумму сразу, взял кредит в банке,еще у меня была субсидия от администрации края, как многодетной семье и часть средств были личные накопления, сдача дома должна была быть в конце 2009г., но строительство протикает очень медленно и застройщик теперь обещает сдать дом в 2010г. первом квартале, что с трудом верится, строительство может затянуться еще на год. Могу ли я забрать полностью всю сумму уплаченную за квартиру или потребовать какие то проценты за не выполнение обязательств по договору.
![]()
Ответы адвокатов
Адвокат ЮрЦентра Бастион (30.10.2009)
Здравствуйте, Дмитрий. Нарушение сроков сдачи дома является существенным нарушением договора, что позволяет Вам рассторгнуть договор, взыскать все убытки и неустойку.
Центр
