
Тема вопроса: Здравствуйте! У меня такая ситуация:...
Здравствуйте! У меня такая ситуация: квартира муниципальная, в ней прописано 7 человек, в том числе и мой бывший муж. Главным квартиросъемщиком является моя бабушка. На каком основании я могу выписать бывшего мужа, если он не согласен. Фактически не проживает 10 месяцев, коммунальные платежи не платит. И как только я его прописала через 2 месяца было подано заявление на развод влияет ли это на выселение его. Заранее спасибо.
![]()
Ответы адвокатов
Адвокат ЮрЦентра Бастион (9.04.2009)
Здравствуйте. Из всех вышеперечисленных обстоятельств, основаниями для признания Вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением будет его фактический выезд на другое место жительства и неоплата за жилое помещение и коммунальные услуги (ст.83 ЖК РФ).
Запишитесь на консультацию
прямо сейчас!
Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.
Центр
