
Тема вопроса: здраствуйте!ситуация такая;с организации дали троим...
здраствуйте!ситуация такая;с организации дали троим работникам комноту в общежитии(по койке места)потом это общежитие передали городу,трое проживающих в одной комноте прописались постоянно,дальше один из них зделал на эту комнату договор соц найма,тоесть стал нанимателем а остальные два прописались как родственники.в это же время было обединение лицевых счетов.теперь прописавшиеся двое как родственники хотят продать свои места нанимателю.
Вопрос;как нанимателю купить эти места?комната ведь не в собственности.Каков должен быть порядок действий?И еще один вопрос;если эти угловые жильцы просто выпишутся из комнаты(из прописки)может ли управляющая компания заселить туда других жильцов?
Зарание спасибо за помощь!)))
![]()
Ответы адвокатов
Адвокат ЮрЦентра Бастион (14.08.2010)
Здравствуйте, для этого необходимо приватизировать помещение.
Центр
