
Тема вопроса: снятие с регистрационного учета без ребенка
Я хотела с согласия моего дедушки (87 лет) прописаться к нему, чтобы потом сохранить жилье и перевести из муниципального в собственость. Но не могу выписаться из квартиры где зарегистрирована в данный момент, так как со мной прописана 12-летняя дочь (кв.2-хкомнатная, собственник-моя бабушка (76лет)). Это действительно невозможно? Спасибо, за помощь.
![]()
Ответы адвокатов
Юрий Савельев (26.08.2013)
Елена, да, действительно, это так.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ).
Запишитесь на консультацию
прямо сейчас!
Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.
Центр
