продажа доли в квартире

продажа доли в квартире

У меня такая ситуация: в трехкомнатной приватизированной квартире имеют равные доли (по 1/4) родители, я и моя сестра. Определенной комнаты за каждым из собственников не закреплено. Скажите пожалуйста могу ли я продать свою долю третьему лицу, если остальные собственники не хотят или не могут ее купить?
Юлия Ниверова
9 января 2013г
Ангелина, адвокат
В соответствии со ст. 250 ГК РФ При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу.